Призраки: "за" и "против".

рассказы о различных необычных явлениях, полтергейстах, духах

Призраки: "за" и "против".

Сообщение krotti 17 окт 2010, 09:51

Други и ... подруги! :) Приглашаю к дискуссии. На повестке дня две темы: "Верите ли вы в призраков" и "Случалось ли вам быть свидетелями необычных явлений". Приветствуются истории из личного опыта. Для затравки брошу пару-тройку своих фактов.

До поры до времени лично я росла ребенком не верящим, как говорится, ни в бога, ни в черта. Но сейчас считаю, что необычные и труднообъяснимые явления все-таки случаются.

Эта история случилась со мной в начале 90-х, тогда у меня имелась абсолютно дурацкая привычка открывать дверь по ночам, так и не посмотрев в глазок, кто позвонил в звонок, и кто же стоит за входной дверью. Эдакая подростковая беспечность. Той ночью мне не спалось. Пробовала почитать книжку, нифига... Как вдруг увидела, как из комнаты родителей вышла какая-то тень, прозрачная, расплывчатая (почти как на фотке Гонзо - прим. авт.), очень похожая на отца (умершего год назад). "Нечто" отправилось к входной двери, а через секунду я услышала, что в дверь позвонили. Я побежала открывать. И как всегда, не поглядела, кто пришел.... А когда открыла было уже поздно. На пороге стоял пьяный мужчина-якут с ножом в руках, который начал грубо отталкивать меня и пытаясь пройти в квартиру. "Пришелец" размахивал ножом направо и налево. Благо, на помощь кинулась моя собака - болонка (но с задатками овчарки!) Кузьма и бесстрашно вцепилась в мужика. Тот кинув нож, попытался отодрать пса и в это время мне удалось выкинуть его из квартиры (благо дядька был сильно пьян и с трудом стоял на ногах), затащить домой мою болонку и закрыть дверь на все замки.
После этой истории считаю, что призрак отца пытался меня предупредить об опасности. И еще. Респект и уважуха моей болонке:)

Второй необычный случай произошел года три назад, во время моего редакторства в газете "Молодежь Якутии". У нас тоже была подобная рубрика в газете, куда писали про привидения, духи, фантомы. На той неделе в газете как раз вышла история про женщину в белом, появляющуюся между 30-м и 40-м километром Покровского тракта, в районе заброшенного стационарного поста ГАИ. Необычно, но факт! Именно здесь машины бьются очень часто. Описали и легенду об этом призраке. Якобы в 60-х годах трое гаишников изнасиловали и убили там молодую девушку, а труп закопали. И теперь ее дух бродит в тех местах. Якобы, все насильники кончили плохо: один спился, второго убили, третий повесился. Так ли это было на самом деле, или это очередная городская "легенда" нет не ручаюсь. Но сразу после выхода номера, у нас с коллегами возникла служебная командировка в Покровск (100 километров от Якутска). Мы с коллегами загрузились в редакционый УАЗик и отправились по Покровскому тракту (той самой трассе, где по рассказам якутян и появляется женщина). Дело было зимой, в жуткий 50-градусный мороз. Туман не давал развить автомобилю более-менее приличную скорость. Да и машин на дороге было на удивление мало (хоть конечно и не Москва с ее вечными пробками, но трасса довольно оживленная в любое время года). Скорей всего это нас и спасло... Аккурат рядом с заброшенным постом (!!!!!) у нас ни с того ни с сего открылась крышка капота, помешав водителю видеть дорогу. Машина заюлила по скользкой трассе и вылетела на встречку, где к счастью в тот момент не было ни одного автомобиля и уже там водитель Степка справился с рулевым управлением и мы не улетели в кювет.... Что это было? - этим вопросом мои коллеги задаются до сих пор. Просто совпадение? Случайность? Тогда, почему именно в этом месте? Теперича отправляясь по журналистким делам в Покровск и проезжая это место, стараюсь помолить боженьку за эту самую несчастную девушку.
krotti
Главный Редактор

Re: Призраки: "за" и "против".

Сообщение Alenka 17 окт 2010, 17:06

я вроде как скептик, но вот иногда есть такие неопровержимые доказательства и слышишь их от тех людей, которые и врать то не умеют....вот тут то я начинаю верить!!!!
У нас любовь втроем......Я люблю Себя....Себя любит меня....Меня любит Я....и мы счастливы вместе)))))
Alenka
WSF

Сообщение gonzzo 17 окт 2010, 19:24

Ну сказать ,что не верю в то, что описала в своих рассказах Krotti не могу, но пока сам не увижу , твердой уверенности в существование такого явления не будет однозначно. Пока служил всякое довелось видеть и ночами по кладбищам шляться и , как это не прискорбно, груз 200 доставлять на Родину -ничего такого ни во время ни спустя время со мной не приключалось :pardon:
На мой взгляд, проблема эта имеет чисто психологический аспект, т.е. если психологическая платформа у человека довольно твердая, думаю вероятность встречи с призраком/приведением ничтожно мала и наоборот, люди впечатлительные встречаются с ними гораздо чаще.
По поводу придорожных призраков -в раменском районе есть участок дороги, где есть довольно широко известный призрак невесты -эта печальная история банальна и трагична -в день свадьбы кортеж попал в аварию в которой погиб один человек -невеста и через некоторое время именно в этом месте очертания похожие на женщину в фате там видело очень много водителей, но опять же , я не видел так что воспринимаю это больше как вымысел.
gonzzo
экс SHKODA вод

Сообщение krotti 17 окт 2010, 20:12

С психологической платформой вроде как все в порядке ;). С впечатлительностью тож вродь как боль мень дела обстоят. По работе довелось и на ДТП выезжать, в том числе и на страшные аварии с человеческими жертвами, и в дальние поездки на разного рода ЧС, и по кладбищу ночью призраков искать (в репортажных целях разумеется, а не просто так побродить для отрых ощущений). Но с таким явлением как два описанных случая больше не встречалась. Хотя были конечно два спорных момента, которые я сюды не включила. Но там реально еще можно посомневаться. А вот тут... Я вот все равно верю, что что-то такое, "эдакое" присутствует, а иногда и вмешивается в нашу земную жизнь и церковным кадилом от него вродь как не отмахаешься.
krotti
Главный Редактор

Сообщение шмундель 17 окт 2010, 20:53

покажите мне,и я тогда поверю!
не так страшен русский танк,как его пьяный экипаж!!!!
шмундель
WSF

Сообщение gonzzo 17 окт 2010, 20:59

krotti писал(а):С психологической платформой вроде как все в порядке ;). С впечатлительностью тож вродь как боль мень дела обстоят.

Тань , ну яж в общем смысле, а ты сразу на свой счет...Впечатлительная все же :wink: :D :D
gonzzo
экс SHKODA вод

Сообщение krotti 18 окт 2010, 01:29

Хи-хи, уел, ага :) :D :D :D
krotti
Главный Редактор

Вернуться в Неизведанное