Насильники вышли на свободу

Криминал, ЧС, ДТП

Насильники вышли на свободу

Сообщение krotti 04 ноя 2010, 20:39

НАСИЛЬНИКИ ВЫШЛИ НА СВОБОДУ
На прошлой неделе Президиум Верховного суда Якутии отклонил представление зампрокурора республики по уголовному делу в отношении четырех насильников.
Напомним, в сентябре прошлого года четверо отморозков по очереди насиловали 23-летнюю С. Впоследствии, городской суд признал их виновными в изнасиловании, совершенном группой лиц. Насильники получили от четырех до пяти с половиной лет лишения свободы, которые проведут в колонии общего режима.
Казалось бы, что справедливость восторжествовала, ведь с такой статьей на зоне жить очень и очень не сладко. Однако 2 сентября Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Якутии изменила приговор Горсуда, в результате чего двое насильников - 20-летний Иннокентий Семенов и 18-летний Савелий Андросов вышли на свободу.
Проще говоря, городской суд решил, что изнасилование совершенно группой, а судебная коллегия Верховного посчитала, что раз насильники заходили по одному в комнату, то и судить их нужно по отдельности, а не как группу лиц. А здесь уже наказание мягче.
После вынесения такого приговора республиканская прокуратура выяснила, что Судебная коллегия неправильно применила закон и направила надзорное представление в Президиум Верховного суда Якутии. Однако представление было отклонено.
Максим УЛАНОВ газета "Якутск вечерний"
krotti
Главный Редактор

Re: Насильники вышли на свободу

Сообщение suhoy7473 05 ноя 2010, 16:24

О Б А Л Д Е Т Ь !!!
не люблю снайперов...
лучшая антиснайперская винтовка торчит у танка из башни...
suhoy7473
WSF

Re: Насильники вышли на свободу

Сообщение Alenka 07 ноя 2010, 07:18

куда катимся!!!!
У нас любовь втроем......Я люблю Себя....Себя любит меня....Меня любит Я....и мы счастливы вместе)))))
Alenka
WSF

Вернуться в Оперативка