Курская губерния

Расказываем и обсуждаем кто и где побывал

Курская губерния

Сообщение ШАМАН 12 июл 2010, 12:52

И так вот вернулся с недельного отдыха в Курской губернии. За неделю не упало не одной капельки, 37 в тени, 45-48 на солнышке.
Это всё со мной переносили сын с другом и младшая, а так же лайка ДИК.
Благо хутор стоит на краю леса(ответвление Брянских лесов), и его окружают две реки Сейм и Свапа, а так же около 30 озерцов, затонов и прудиков- всё не московский асфальт.

И так по порядку:
Высадка на Курскую вдугу означало немедленное(несмотря на 9-ти часовой переезд) погружение в воды Сейма

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И конечно мы не могли обойти события в самой южной африке
Изображение
Изображение

Потом уставшие с дороги и купания( 2 часа не вылазия из воды) предались дневной неге плавно перешедшей в вечерний шашлыкинг с местным населением ( мясо не главный ингридиент- вот самогон….. то ДААААА!:)
Первый вечер:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так же свои знакомства хотел завести и Дик
Изображение
Изображение
Здесь не получилось, а вот тут….
Изображение

На следующее утро развлечение- рыбалка и налаживание отношений с рыбкой по всем водоёмам округ хутора.
5-утра:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Были так же и две ночные рыбалк на сомов(позже выяснилось что на сомят?) и с подсветом: Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение Изображение Изображение
Изображение
Дети в восторге!!!

Немного об обитателях:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Были ещё журавли, но как обычно не было фотика.

В трёх км от хутора по лесным дорогам (был бы дождь- была бы трасса для подготовленных) есть на речке место- ВИР, от этого корня можно много придумать легенд почему место так называется- пересказывать не буду
Изображение
Но тем не менее- один шаг назад и 8-ми метровый обрыв… а не скажешь.

Как не крути, а весь отдых прошёл около или на воде:
Изображение
Изображение

По дороге в Москву заглянули на Курское водохранилище
Изображение

В деревне Салтыки, что в 10-15 км от Орла откушали наивкушнейшую далму и манты.
Причём я там уже питаюсь в течении нескольких лет, а качество и цены всегда радуют.
Сейчас и не скажешь, что когда то это была придорожная кафэшка- судите сами, 10-12 скучающих официанток(нечего себе штат для кафэшки), столики общие и беседки, баня и бильярд, детская площадка и дискотека, фонтан и водопады. А ценник на 4-х с прохолодительными напитками- 600 рэ!!!
Кто поедет в те края- советую.
Изображение
Изображение

В сентябре, при очередном посещении вышеуказанных мест хочу провести военно-патриотический рейд на поляну Партизанской Славы под Брянском, Курган славы под Плавском, деревни под Михайловкой, участь которой была как у Хатыни, ну и множество других мест, напоминающих про героическое прошлое.

Всем удачи и приятного отдыха!!!!!!! С Ув. Шаман.
Последний раз редактировалось ШАМАН 27 апр 2012, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
"Умное лицо - это еще не признак ума, господа" (с) Мюнхаузен/Янковский Изображение
ШАМАН
WSF

Re: Курская губерния

Сообщение Archer 12 июл 2010, 13:44

Млин, ляпота то какая, красОты нет слов, завидую вашему отдыху!!! :good: :good: :good:
К ЧЕРТУ КЛЕЙ, ТРАВУ, ГАШИШ, ВОДКУ И ХИМ СРЕДСТВА!!! НАС И ТАК ПО ЖИЗНИ ПРЁТ!!! МЫ ТАКИЕ С ДЕТСТВА!
Изображение
Изображение
Archer
WSF

Сообщение gonzzo 12 июл 2010, 17:47

Шаман и Ко как всегда велеколепны! Молодцы!!! :good: :good: :good:
Сань, эхо войны не беспокоило? Говорят в тех краях до сих пор железа вредного полно.
gonzzo
экс SHKODA вод

Сообщение ШАМАН 13 июл 2010, 06:33

Жора здравствуй. На окраине хутора есть окоп с пулеметными гнёздами. Конечно он уже зарос да и глубина его за годы уменьшилась в разы, но что это за ямки ясно даже слепому. Так же в лесу есть две разрушенные землянки. Но насколько я знаю, за все годы моего присутствия в тех местах ни разу ни кто не говорил о находках военной тематики.
"Умное лицо - это еще не признак ума, господа" (с) Мюнхаузен/Янковский Изображение
ШАМАН
WSF

Сообщение шмундель 24 июл 2010, 23:35

саня,это надо исправить!!!!металоискатель и вперед!!!(я в первых рядах!!!!)
не так страшен русский танк,как его пьяный экипаж!!!!
шмундель
WSF

Сообщение ШАМАН 01 июн 2011, 20:40

И так в 4-00 стартуем в Курскую губернию :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Запланировано посещение Мемориала "Большой дуб" и Коренной пустыни! Отчёт с меня.

Всё попробую под "Бригаду " уснуть перед дорогой :)
До встречи на хуторке!
ШАМАН
WSF

Сообщение ШАМАН 14 июн 2011, 07:26

И так усем здрасте! Сразу прошу не пинать, но три отчёта выложу чуточку попозже, т.к. в данный момент идёт усиленное строительство летней веранды Off Road харчевни "kambuz5x5", что позволит встречаться на хуторе шамана в любую погоду и любое время года :oops:
для затравочки:
Первый отчёт- САМ отдых, проходил вот под эти три девиза :D
жара(в тени :%) )
Изображение

спасатель :lol:
Изображение

купание
Изображение

И две вылозки в знаменательные места Курской области:

Мемориал "Большой дуб"
Изображение
Изображение
МУРАШКИ ДО СИХ ПОР ПО СПИНЕ БЕГАЮТ

И мужской манастырь "Коренная пустынь"
Изображение
Изображение

МУЗЫКА ТИШИНЫ(слушать в наушниках, смотреть не обязятельно)- у каждого воображение приведёт в свои места
http://video.mail.ru/mail/kol-shura/_myvideo/32.html

До скорых встреч !!!
ШАМАН
WSF

Re: Курская губерния, июнь 2011

Сообщение ШАМАН 04 июл 2011, 15:09

Ну вот руки и до отчёта добрались, не прошло и месяца. Ну думаю простите, я исправлюсь :wink:
И так поехали!
А поехали мы в этом году как обычно на родину предков шамана- Курская область, Льговский район, хутор Жилище :Yahoo!: в урезанном составе(по сравнению с прошлым годом): Ваш покорный слуга, дочурка Мария и не хрена не вырасший за год пёс Дик :D . На данное путешествие туристическим агенством, в лице жаны/матери Татьянки, нам было выделено не много не мало, аж 9 дней :shock:, и не минутой больше(дела хозяйственные ждали мои мазолистые руки :) ). Так вот стартова из хуторка Шамана в 4 утра, 2.06. к часу дня мы уже были на месте, при этом по пути посетили мемориал "Большой Дуб"(отчёт будет тут: viewtopic.php?f=27&t=572). Родной двор нас встретил как родных- цветами и снегом
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На адриналине от того что я на месте и у меня ещё впереди почти месяц отпуска хотел было начать косить двор, дабы облагородить наш быт, но поглядев на вот этот приборчик
Изображение
Энтузиазм и силы начали поворачиваться ко мне спинкой. Но благо я предусмотрительно в последнем цивилизованном селении приобрёл освежитель
Изображение
употребив который я расслабился по полной и уснул прямо во дворе
Изображение
Изображение
Но зато в последнее время я так сладко ещё на спал!!!

В общем отдых сводился к купанию и общению с родственниками и друзьями и мало чем отличался от прошлогоднего, за одним небольшим НО- не разу даже папловок в воду не опустил, не говоря уже о других способах рыбной ловли. По такой жаре лень было делать лишние телодвижения. А что бы не быть голословным- в +30 мы с дочкой даже не пошли купаться, нам показалось что прохладненько было на улице!!!!!
На моих глазах вот этот крендель
Изображение
Почти с нуля и за два дня построил вот такие хоромы, прикольно было наблюдать на работающее существо
Изображение
Зарисовки:
Я буду долго(10 часов) гнать велосипед(DEER g3)
Изображение
в густых лугах его остановлю
Изображение
нарву цветов
Изображение
Изображение
Изображение

Каждодневные процедуры
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Трапеза простого крестьянина- картошка, жаренная на сале, молоко и хлеб, выпеченный в местной пекарне!
Изображение

8 июня посетили мужской монастырь «Коренная пустынь», побывать в котором хотелось аж лет пять назад да всё не складывалось. Впечатляющее место: http://photo.qip.ru/users/shaman71/115922993/

По случаю там же была приобретена утварь для off roаd харчевни
Изображение
А по дороге обратно нарисовалась вот такая картинка
Изображение
Изображение

Да чуть не забыл про не планированную экскурсию. В километре от монастыря был обнаружен вот такой мемориал
Изображение
Изображение
Изображение
остальное тут: http://photo.qip.ru/users/shaman71/115922989/

И только побывав в монастыре и увидев какие стратегические просторы открываются от его стен, понимаешь почему именно здесь и был командный пункт.

В предпоследний день, просмотрев серию «Маша и медведь» было решено посетить пасеку, о чем её обитатели даже и не догадывались.
Экипировавшись по всем правилам и взяв в гиды дядьку(он же хозяин сего хозяйства) мы пошли к труженицам лугов и полей(как работает ласточка видели теперь хотелось посмотреть на других работающих)
Изображение
Изображение
Изображение
Шаман хочет медку нашаманить
Изображение
И вот что из этого получилось
Изображение
Изображение
Изображение

Ну всё когда нибудь заканчиваеться, особенно отпуск!
Последний раз редактировалось ШАМАН 07 июл 2011, 12:16, всего редактировалось 2 раз(а).
ШАМАН
WSF

Сообщение Михалыч 05 июл 2011, 11:23

Отличненько отдохнул. Спасибо за отчет.
Искренне порадовался за тебя.
Когда едем за медом :D
АвтоЭкспертиза и Оценка
http://www.expertiza-auto.ru/
+7 (495) 585-48-23
+7 (926) 538-56-72
Михалыч
WSF

Сообщение ШАМАН 05 июл 2011, 11:28

Михалыч писал(а):Когда едем за медом

жду отмашку из деревни. И как дадут добро, то ближайшую пятницу беру за свой счёт и туды. Ты со мной, если шо? :wink: Вкусный первак гарантирую, Вовкаааа подтверди!
ШАМАН
WSF

След.

Вернуться в Из дальних странствий возвратясь